Список уроков

Тема урока

Описание

Трансляция

Домашняя работа

1

На этом занятии мы расскажем о структуре единого государственного экзамена по математике и рассмотрим решение заданий 1-12 ЕГЭ 2016 года.

2

На этом занятии мы рассмотрим решение простейших текстовых задач:вычислительных,на составление пропорции,три вида задач на проценты. Разберем задания 1 из открытого банка заданий ЕГЭ.

3

На этом занятии мы продолжим решение задач на проценты,рассмотрим алгоритм решения простейших задач на совместную работу и на движение.  Разберем задания 1, 2,11 из открытого банка заданий ЕГЭ

4

На этом занятии мы рассмотрим виды треугольников. Повторим теорему синусов, теорему косинусов,теорему Пифагора,формулы для вычисления площади треугольника,признаки подобия треугольников. Разберем задания 3 и 6 из открытого банка заданий ЕГЭ.

5

На этом занятии мы рассмотрим различные виды четырехугольников, их свойства и признаки, вспомним формулы для нахождения элементов фигур и вычисления их площади.  Разберем задания 3 и 6 из открытого банка заданий ЕГЭ

6

На этом занятии мы рассмотрим окружность, вписанные и центральные углы, свойства секущих и касательных, вспомним формулы для вычисления длины окружности и площади круга, площади сектора.  Разберем задания 3 и 6 из открытого банка заданий ЕГЭ

7

На этом занятии мы рассмотрим натуральные, целые, рациональные и действительные числа. Бесконечные периодические дроби. Повторим свойства арифметического квадратного корня, свойства степени с рациональным и действительным показателем. Разберем задания 9 из открытого банка заданий ЕГЭ.

8

На этом занятии мы рассмотрим решение линейных, квадратных, дробно-рациональных уравнений, решение рациональных неравенств. Разберем задания 5 из открытого банка заданий ЕГЭ.

9

На этом занятии мы рассмотрим тригонометрическую окружность, соотношения между синусом, косинусом, тангенсом и котангенсом одного и того же угла. Повторим формулы приведения, формулы двойного угла, формулы сложения. Разберем решение заданий 9 на преобразование тригонометрических выражений из открытого банка заданий ЕГЭ

10

На этом занятии мы продолжим преобразование тригонометрических выражений. Рассмотрим тригонометрические функции и алгоритм решения простейших тригонометрических уравнений. Разберем решение заданий 9 из открытого банка заданий ЕГЭ.

11

На этом занятии мы рассмотрим решение задач на вычисление элементов, площади поверхности и объемов призмы и пирамиды. Разберем задания 8 из открытого банка заданий ЕГЭ.

12

На этом занятии мы рассмотрим тела вращения. Разберем задачи на вычисление элементов, площади поверхности и объема конуса, цилиндра, шара. Рассмотрим простейшие задачи на комбинации тел вращения и многогранников. Разберем задания 8 из открытого банка заданий ЕГЭ.

13

На этом занятии мы рассмотрим решение задач по планиметрии и стереометрии.

14

На этом занятии мы рассмотрим показательную и логарифмическую функции, их свойства.  Повторим понятие логарифма, основные свойства логарифма, основное логарифмическое тождество.  Рассмотрим  решение простейших показательных и логарифмических уравнений, преобразование логарифмических выражений. Разберем задания 5 и 9  из открытого банка заданий ЕГЭ.

15

На этом занятии мы рассмотрим преобразование иррациональных, тригонометрических, логарифмических выражений. Вспомним свойства степени с действительным показателем. Повторим решение простейших тригонометрических, показательных, логарифмических и иррациональных уравнений. Разберем задания 5, 9 из открытого банка заданий ЕГЭ.

16

На этом занятии мы рассмотрим решение задач 3, 6, 8 из открытого банка заданий ЕГЭ.

17

На этом занятии мы повторим  теоретические вопросы по теории вероятностей. Разберем задания 4 из открытого банка заданий ЕГЭ.

18

На этом занятии мы продолжим решение заданий по теории вероятностей из открытого банка заданий ЕГЭ.

19

Задача 10.
2 часа

На этом занятии мы рассмотрим решение  за­да­ч с при­клад­ным содержанием. Разберем задания 10 из открытого банка заданий ЕГЭ.

20

Задача 10.
2 часа

На этом занятии мы продолжим  решение  за­да­ч с при­клад­ным содержанием. Разберем задания 10 из открытого банка заданий ЕГЭ.

21

На этом занятии мы повторим  понятие производной, физический и геометрический смыл производной, правила вычисления производной. Разберем задания 7 из открытого банка заданий ЕГЭ.

22

На этом занятии мы повторим  применение производной к исследованию функции: нахождение  максимумов и минимумов функции, наи­боль­шего  и наи­мень­шего значения функции. Разберем задания 7 и 12  из банка заданий ЕГЭ.

23

На этом занятии мы повторим  понятие первообразной и интеграла. Рассмотрим решение заданий   на нахождение первообразной и  вычисление площади криволинейной трапеции. Разберем задания 7 из банка заданий ЕГЭ.

24

На этом занятии мы рассмотрим  решение текстовых задач  на смеси и сплавы, движение по окружности. Разберем задания 11 из банка заданий ЕГЭ. 

25

На этом занятии мы рассмотрим  решение текстовых задач  на движение и на совместную работу. Разберем задания 10, 11 из банка заданий ЕГЭ.

26

На этом занятии мы рассмотрим решение заданий 3, 6 из банка заданий ЕГЭ. 

27

На этом занятии мы рассмотрим решение заданий 8 из банка заданий ЕГЭ.

28

На этом занятии мы рассмотрим решение заданий 5 , 9, 10  из банка заданий ЕГЭ.

29

На этом занятии мы рассмотрим решение заданий 7, 12  из банка заданий ЕГЭ. 

30

На этом занятии мы рассмотрим решение заданий 1-12 ЕГЭ 2017 по математике досрочного периода.

Учитель

Масленкова Елена Васильевна

Преподаватель математики, руководитель метод. объединения учителей физико-математического цикла, участник республиканской экспериментальной площадки по созданию и апробации новых учебных программ. Более 10 лет успешной репетиторской деятельности.

Отзывы

 (5 отзывов)

Оставь свой отзыв

Когда будет расписание занятий?
Алина Афанасьева  Ответ
16.09.2017 23:42
Когда будет расписание занятий?
Алина Афанасьева  Ответ
16.09.2017 23:38
Хочется поблагодарить создателей сайта и преподавателя математики - Елену Васильевну. Я выпускник прошлых лет и математика всегда давалась нелегко, но с ее объяснениями этот предмет становится не так страшен. Без спешки, суеты и нагромождения лишней информации, преподаватель всегда объяснит, если что-то непонятно. Большое спасибо вам!
user79744  Ответ
26.06.2017 17:05
Большое спасибо!!! Елена Васильевна - педагог от бога! Она объясняет материал так, что даже моя тупая башка начинает думать и понимать. Курс аналогичного, но более известного сайта (с лисичкой :), уступает вашему по всем статьям. Ребята, если вы ничего не понимаете в математике, то на этом курсе вы с легкостью сможете догнать отличников. Как же я рад, что наткнулся на ваш курс. Это просто замечательно!
Рома --  Ответ
08.01.2017 20:28
Замечательный курс!!!
user78195  Ответ
24.11.2016 19:55