Список уроков

Тема урока

Описание

Трансляция

Домашняя работа

1

На этом занятии будут рассмотрены основные  расчеты в химии, связанные с понятием моль, молекула, химическое количество вещества, молярный объём газа,  относительная плотность газа, массовая доля химического элемента в веществе, молярная масса вещества.

2

На этом занятии будут рассмотрены все типы расчетных задач на вывод химической формулы и установление химического элемента. Будут представлены все уровни сложности задач подобного типа.

3

На этом занятии мы рассмотрим расчеты массы вещества или объёма газов по известному количеству вещества, массе или объёму одного из участвующих в реакции веществ.

4

На этом занятии мы рассмотрим расчеты массы (объёма, количества вещества) продуктов реакции, если одно из веществ находится в избытке. Также будут рассмотрены расчеты массовой или объёмной доли выхода продукта реакции и расчеты массовой доли (массы) химического соединения в смеси. 

5

На этом занятии мы рассмотрим основные понятия темы «Растворы». Растворение веществ в воде. Вычисление массы растворенного вещества, содержащегося в определенной массе раствора с известной массовой долей. Вычисление массовой доли вещества в растворе.

6

На этом занятии мы рассмотрим вопросы теории, касающиеся строения атомов химических элементов. Состав атомного ядра. Строение электронных оболочек атомов. s, p, d-элементов. Основное и возбужденное состояние атома. Валентность атома. Электроотрицательность. Изменение свойств атома в периодической системе химических элементов. Рассмотрим примеры решения тестовой части ЕГЭ.

7

На этом занятии мы рассмотрим виды химической связи. Ковалентная связь, ионная, металлическая, водородная связь. Подробно будут разобраны механизм образования и свойства ковалентной связи. Вещества молекулярного и немолекулярного строения. Зависимость свойств вещества от типа кристаллической решетки. 

8

На этом занятии мы рассмотрим вопросы теории, касающиеся классификации  химических реакций в органической и неорганической химии, а также тепловой эффект химической реакции. Будут показаны примеры решения расчетных задач с использованием теплового эффекта.

9

На этом занятии мы рассмотрим вопросы теории, касающиеся скорости химической реакции и химического равновесия. На конкретных примерах заданий ЕГЭ будут показаны условия смещения химического равновесия..

10

На этом занятии мы рассмотрим вопросы теории, касающиеся окислительно-восстановительных реакций. Повторим, как расставляются степени окисления в формулах различных веществ, важнейшие окислители и восстановители. Рассмотрим примеры расстановки коэффициентов в окислительно-восстановительных реакциях с помощью электронного баланса.

11

На этом занятии мы рассмотрим вопросы теории, касающиеся электролиза растворов и расплавов солей - что такое коррозия металлов и какие существуют способы защиты металлов от коррозии. Будут показаны примеры расчетных задач, связанные с понятиями гальванический элемент и электролиз.

12

На этом занятии мы рассмотрим вопросы теории, касающиеся электролитической диссоциации электролитов - как происходит электролитическая диссоциация сильных и слабых электролитов. Рассмотрим примеры составления реакций ионного обмена. 

13

Оксиды
2 часа

На этом занятии мы рассмотрим химические свойства основных, кислотных и амфотерных оксидов а а также примеры решения расчетных задач и тестов по химическим свойствам  оксидов. 

14

Основания
2 часа

На этом занятии мы рассмотрим химические свойства оснований и амфотерных гидроксидов а также примеры решения расчетных задач и тестов по химическим свойствам  оснований.

15

Кислоты
2 часа

На этом занятии мы рассмотрим химические свойства кислот, а также примеры решения расчетных задач и тестов по химическим свойствам кислот. Повторим особенности азотной и серной кислот.

16

Соли
2 часа

На этом занятии мы рассмотрим химические свойства основных, средних и кислых солей, а также примеры решения расчетных задач и тестов по химическим свойствам  солей. 

17

На этом занятии мы рассмотрим характеристику металлов I-IIA-групп в связи с их положением в периодической системе элементов и строения атомов а  также примеры решения расчетных задач и тестов ЕГЭ.

18

На этом занятии мы рассмотрим характеристику переходных элементов – меди, цинка, хрома, железа – по их положению в периодической системе химических элементов а  также примеры решения расчетных задач и тестов ЕГЭ.

19

Галогены
2 часа

На этом занятии мы рассмотрим характеристику элементов VIIA-группы на основании положения в периодической системе и строения атомов  а  также примеры решения расчетных задач и тестов ЕГЭ.

20

На этом занятии мы рассмотрим характеристику элементов VIA-группы на основании положения в периодической системе и строения атомов  а  также примеры решения расчетных задач и тестов ЕГЭ.

21

На этом занятии мы рассмотрим характеристику элементов VA- и IVA-группы на основании положения в периодической системе и строения атомов а  также примеры решения расчетных задач и тестов ЕГЭ.

22

На этом занятии будут рассмотрены основные вопросы   теории строения органических соединений, гомология, изомерия,  показано взаимное влияние атомов в молекулах органических соединений.  

Будут показаны подробные решения  тестов ЕГЭ по заданной теме.

23

Алканы.
2 часа

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства предельных углеводородов и их получение в лаборатории и промышленности. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме. 

24

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  алкенов, диенов, алкинов и их получение  в лаборатории. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме. 

25

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  ароматических углеводородов на примере бензола и толуола. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме. 

26

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  предельных одноатомных и многоатомных спиртов и фенолов, получение спиртов в лаборатории и промышленности. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме. 

27

Альдегиды
2 часа

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  альдегидов, получение альдегидов в лаборатории и промышленности. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме.

28

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  карбоновых кислот, сложных эфиров, жиров. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме.

29

Углеводы.
2 часа

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  углеводов, моно-, ди- и полисахаридов. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме.

30

На этом занятии будут рассмотрены основные химические свойства  азотосодержащих органических веществ аминов, аминокислот и белков. Будут показаны подробные решения расчетных задач и тестов ЕГЭ по заданной теме.

Учитель

Крутов Сергей Сергеевич

Подготовка 3 победителей на международных олимпиадах по химии (бронза в 2013 г. и 2 серебра в 2015 г.), 16 победителей на олимпиадах 4-го этапа. Ежегодное участие в проведении курсов повышения квалификации учителей. 15 лет успешной работы репетитором. 6 премий специального фонда Президента

Отзывы

4.6  (28 отзывов)

Оставь свой отзыв

5
@user68846
А уроки в записи?
Сейчас вы можете посмотреть уроки в записи.
Проект urokidoma.org  Ответ
23.08.2016 12:05
5
А уроки в записи?
user68846  Ответ
22.08.2016 18:17
5
@user60149
Спасибо большое! Все понятно и просто. Теперь химия стало как-то легче.
Пожалуйста.
Проект urokidoma.org  Ответ
10.06.2016 10:45
5
Спасибо большое! Все понятно и просто. Теперь химия стало как-то легче.
user60149  Ответ
18.05.2016 04:49
5
@Оксана Сластная
Спасибо за занятия! Но есть вопрос: если у меня было 3 бесплатных занятия, значит ли это, что дальше нужно оплатить не 30, а 27 занятий?
Да, к оплате будет 27 занятий.
Проект urokidoma.org  Ответ
02.05.2016 16:27