Список уроков

Тема урока

Описание

Трансляция

Домашняя работа

1

На этом занятии мы повторим определение   натуральных, целых, рациональных чисел. Вспомним правила работы с обыкновенными и  десятичными дробям, округление чисел. Повторим  теорию по теме: «Степень с целым показателем.  Свойства степени. Стандартный вид числа». Рассмотрим решение заданий 1-3.

2

На этом занятии мы повторим теоретический материал по теме: «Арифметический квадратный корень. Свойства арифметического квадратного корня». Рассмотрим преобразование выражений с корнями и избавление от иррациональности в знаменателе дроби. Иррациональные числа. 

3

На этом занятии мы продолжим рассмотрение иррациональных чисел,  введем понятие действительного числа.  Рассмотрим бесконечные периодические дроби, перевод бесконечных периодических дробей в обыкновенные дроби.  Повторим  правила изображение чисел на координатной прямой.  Вспомним  понятие «модуль числа». Рассмотрим числовые неравенства и свойства числовых неравенств, связанные с действиями сложения, вычитания, умножения и деления. 

4

На этом занятии мы повторим теорию  по теме: «Одночлены. Многочлены. Формулы сокращенного умножения. Рациональные дроби ». Рассмотрим основные методы разложения многочленов на множители. Сложение, вычитание, умножение и деление рациональных дробей

5

На этом занятии мы рассмотрим линейные уравнения с одной переменной, правила решения линейных уравнений. Повторим квадратные уравнения и методы их решения.   Рассмотрим  методы решения системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными.

6

На этом занятии мы повторим правила решение линейных неравенств с одной переменной. Рассмотрим  решение системы линейных неравенств.  Повторим квадратные неравенства и методы их решения. Метод интервалов.

7

На этом занятии мы продолжим решение уравнений и неравенств. Повторим решение дробно-рациональных уравнений.  Рассмотрим решение уравнений методом замены переменной, методом разложения на множители. Решение уравнений, содержащих переменную под знаком модуля.

8

На этом занятии мы повторим теорию по теме «Функции». Рассмотрим линейную, квадратичная функции, обратную пропорциональность, функцию y = √x . Рассмотрим правила построения графиков различных  функций. Повторим  определение свойств функции по ее графику (промежутки возрастания, убывания, промежутки знакопостоянства, наибольшее и наименьшее значения).

9

На этом занятии мы продолжим рассмотрение графиков функций. Рассмотрим чтение диаграмм. Разберем  решение заданий  23.

10

На этом занятии мы повторим основные методы решения задач  на дроби. Вспомним понятие пропорции, основное  свойство пропорции, прямую и обратную пропорциональность. Повторим понятие процента.  Рассмотрим перевод процентов в десятичные дроби и обратно. Разберем решение  основных типов задач на проценты

11

На этом занятии мы продолжим решение  текстовых задач  и рассмотрим решение задач на движение  и на совместную работу

12

На этом занятии мы повторим теорию по теме «Треугольник». Вспомним неравенство треугольника, сумму углов в треугольнике. Основные теоремы. Средняя линия треугольника. Точка пересечения медиан. Подобные треугольники.  Теорема о биссектрисе треугольника. Площадь треугольника

13

На этом занятии  мы рассмотрим прямоугольный треугольник, синус, косинус, тангенс и котангенс острого угла прямоугольного треугольника.  Повторим теорему Пифагора

14

На этом занятии  мы повторим теорию по теме «Четырехугольник». Рассмотрим параллелограмм, его свойства и признаки, виды параллелограмма. Площадь параллелограмма. Трапеция. Средняя линия трапеции. Виды трапеции. Площадь трапеции

15

На этом занятии мы рассмотрим окружность, вписанные и центральные углы, свойства секущих и касательных, вспомним формулы для вычисления длины окружности и площади круга, площадь сектора.  Вписанная окружность треугольника. Описанная окружность треугольника. Вписанные и описанные четырехугольники.

16

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач модуля «Геометрия». Задачи 13, 17, 24, 25, 26

17

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач модуля «Геометрия» (повышенный и высокий уровень). Задания 25, 26

18

На этом занятии мы рассмотрим арифметическую и геометрическую прогрессии. Вспомним формулы для вычисления n-ного члена, суммы n членов указанных прогрессий. Рассмотрим решение основных типов задач по теме.

19

На этом занятии мы повторим теорию по теме: «Статистика  и теория вероятностей». Частота события. Теория вероятностей. Рассмотрим решение задач  14, 18. 19.

20

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач  модуля «Алгебра».  Часть 1. (базовый уровень). Решение заданий  1 - 8

21

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач  модуля «Алгебра». Часть 2. (повышенный и высокий уровень). Решение заданий 21, 22, 23.

22

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач  модуля «Геометрия». Часть 1. (базовый уровень). Решение заданий 9 – 13.

23

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач  модуля «Геометрия». Часть 2. (повышенный и высокий  уровень). Решение заданий 24 - 26.

24

На этом занятии мы рассмотрим решение основных типов задач  модуля «Реальная математика». Рассмотрим решение заданий 14-20.

25

На этом занятии мы разберем  решение тренировочного варианта 2016 года.

Учитель

Масленкова Елена Васильевна

Преподаватель математики, руководитель метод. объединения учителей физико-математического цикла, участник республиканской экспериментальной площадки по созданию и апробации новых учебных программ. Более 10 лет успешной репетиторской деятельности.

Отзывы

4  (4 отзыва)

Оставь свой отзыв

@user81570
Почему не уточняют можно ли округлять, и почему я поставила вместо 0,2 0.2 мне не за считали ответ там же не указано что вместо точки обязательно писать запятую
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какая тема урока и номер задания, мы обязательно все проверим.
Проект urokidoma.org  Ответ
28.03.2017 09:43
Почему не уточняют можно ли округлять, и почему я поставила вместо 0,2 0.2 мне не за считали ответ там же не указано что вместо точки обязательно писать запятую
user81570  Ответ
15.03.2017 11:27
5
@user9817
И тут не исключены ошибки. Действительные числа 2 задание
Здравствуйте. Ошибки действительно могут быть, человеческий фактор никто не исключает. Но в указанном задании ошибки нет.
Проект urokidoma.org  Ответ
21.04.2016 17:48
3
И тут не исключены ошибки. Действительные числа 2 задание
user9817  Ответ
17.12.2015 16:08