Вернуться к списку статей
teacher
Проект Уроки Дома, 29.03.2017

ЕГЭ по английскому языку. Задание 27

ЕГЭ по английскому языку. Задание 27

Фрагмент занятия по подготовке к ЕГЭ по английскому языку в проекте urokidoma.org 

Задание 27 на ЕГЭ по английскому языку является частью занятия, направленного на изучение и закрепление правил словообразования. 
Приведенный отрывок рассматривает алгоритм выполнения заданий, при выполнении которых необходимо преобразовать слова в скобках для получения нового слова, форма и значение которого будут соответствовать контексту предложения. 
В отрывке приводятся такие рекомендации по выполнению задания на словообразование, как: 1) Прочтите предложение от начала до конца, чтобы понять смысл. 2) Проанализируйте синтаксическую структуру предложения, чтобы определить, какую часть речи нужно образовать и записать вместо пропуска; обратите внимание на слова, стоящие до и после пропуска. 
3) Подумайте, как изменить исходное слово, используя типичные для той или иной части речи суффиксы и приставки. 4) Если требуется та же часть речи, что и исходное слово, нужно использовать префикс; если требуется иная часть речи, чем исходное слово, как правило, используется суффикс. 
Материал занятия является необходимым не только для успешного выполнения заданий лексико-грамматического раздела ЕГЭ по английскому языку. Знание правил словообразования значительно облегчает выполнение заданий на восприятие речи на слух и чтение.

Английский язык , Подготовка к ЕГЭ
Комментарии