Решение простейших текстовых задач.

На этом занятии будут рассмотрены простые текстовые задачи на составление пропорци, три вида задач на проценты. Будут разобраны задачи 1   из базы заданий ЕГЭ

Нажмите на картинку, чтобы посмотреть видео этого занятия

Задания по теме для самостоятельного решения

Задание 1

(4 балла)

Кли­ент взял в банке кре­дит 60 000 руб­лей на год под 17% го­до­вых. Он дол­жен по­га­шать кре­дит, внося в банк еже­ме­сяч­но оди­на­ко­вую сумму денег, с тем чтобы через год вы­пла­тить всю сумму, взя­тую в кре­дит, вме­сте с про­цен­та­ми. Сколь­ко руб­лей он дол­жен вно­сить в банк еже­ме­сяч­но?

Задание 2

(4 балла)

В лет­нем ла­ге­ре 310 детей и 28 вос­пи­та­те­лей. В ав­то­бус по­ме­ща­ет­ся не более 40 пас­са­жи­ров. Какое наи­мень­шее число ав­то­бу­сов тре­бу­ет­ся за­ка­зать, чтобы пе­ре­ве­сти всех детей и вос­пи­та­те­лей из ла­ге­ря в город?

Задание 3

(4 балла)

Боль­но­му про­пи­са­но ле­кар­ство, ко­то­рое нужно при­ни­мать по 0,5 г 2 раза в день в те­че­ние 7 дней. В одной упа­ков­ке 10 таб­ле­ток по 0,25г. Ка­ко­го наи­мень­ше­го ко­ли­че­ства упа­ко­вок хва­тит на весь курс ле­че­ния?

Проверить правильность выполнения заданий вы можете в автоматическом режиме в разделе домашние задания на странице с курсом "Математика Подготовка к ЕГЭ 2016"