Список уроков

Тема урока

Описание

Трансляция

Домашняя работа

1

Это занятие посвящено интересным и нестандартным задачам на составление таблиц, уравнений, задачам на обратный ход, логическим задачам олимпиадного характера.

2

На этом занятии мы поговорим о раскрасках и том, как они помогают решать задачи. Рассмотрим нестандартные задачи на разрезания и замощения и способы их решения.

3

На этом занятии мы рассмотрим свойства четности, делимость, деление с остатком, основную теорему арифметики,  способы доказательства выражений.

4

Это занятие мы посвятим играм!
Математические игры и выигрышные стратегии.
Игры с симметричной стратегией.
Выигрышные позиции. Игры на шахматной доске.

5

На этом занятии мы поговорим о величинах, которые не изменяются в задачах. Это может быть как четность, так и остатки от деления на какое-либо число, или цвет клетки фишки и т.д.

6

На этом занятии мы рассмотрим знаменитую задачу о зайцах, обобщим ее, также познакомимся с правилом крайнего и задачами на использование подсчета двумя способами.

7

Это занятие посвящено олимпиадным заданиям с нестандартными методами решения.

8

Это занятие мы посвящаем числовым зависимостям и всему, что с ними связано.

Учитель

Тадеуш Юлия Николаевна

Первые места на олимпиаде 4-го этапа по математике и подготовка участников международной олимпиады. На протяжении 8 лет является членом жюри олимпиады 3-го этапа, а с 2014 г. — 4-го этапа. Призер студенческой олимпиады по математике 4-го этапа.

Отзывы

 (1 отзыв)

Оставь свой отзыв

Очень здорово! Спасибо огромное
user84265  Ответ
17.09.2017 21:51